Адвокат по гражданским делам

Гражданские споры часто возникают между юридическими или физическими лицами, суды призваны урегулировать материально-правовые, жилищные, трудовые, земельные, личные и гражданские отношения сторон. Подходить к судебному процессу без юриста по гражданским делам, мягко говоря, не ответственно. Интересы клиента в суде, опираясь на существующие нормы закона, отстаивает специалист — адвокат по гражданским делам. Правовую помощь адвоката в Киеве предлагает большое количество компаний. Важно выбирать профессионала с хорошей репутацией и опытом работы в вашей сфере.

Адвокат по гражданским делам

Стоимость услуг адвоката по гражданским делам

Услуга Стоимость Примечание
Консультация адвоката по гражданским делам в Киеве от 800 грн
Составление искового заявления в гражданском деле по разделу имущества, наследству от 8 000 грн
Составление заявления в делах отдельного производства от 5 000 грн
Представительство интересов истца или ответчика в суде (комплексно) от 10 000 грн За каждую инстанцию
Представительство интересов истца или ответчика в суде (в одном заседании) от 2 500 грн
Составление заявлений, жалоб, ходатайств от 500 грн
Досудебное урегулирование споров от 20 000 грн
Сопровождение исполнительного производства от 10 000 грн
Адвокатский запрос 4 000 грн
  • Любая консультация рассчитана исходя из ее длительности до 30 мин. За каждые последующие часы доплата в размере 1 000 грн/час
  • Отдельно оплачиваются накладные расходы, связанные с ведением дела, в том числе почтовые, канцелярские и другие необходимые для выполнения дела расходы
  • Как правило судебные заседания на стадии судебного разбирательства оплачиваются дополнительно к сумме гонорара

Чем может помочь адвокат по гражданским делам в Киеве

Гражданский адвокат всегда комплексно подходит к решению поставленных задач. Он нацелен на победу или максимальное смягчение финансовых потерь при рассмотрении дела. Споры между конфликтующими сторонами всегда сопровождаются взаимными претензиями. Задача адвоката закончить спор минимизировав возможные затраты, защитив права клиента. Адвокат по гражданским делам в Киеве выполняет большой объем подготовительной работы для представления прав своего клиента в суде:

  • формирует правовую позицию по делу, вырабатывая тактику защиты в суде, составляет и предоставляет исковые заявления, ходатайства призванные удовлетворить претензии клиента;
  • адвокат подготавливает, подает возражения на гражданский иск противной стороны, составляет, передает встречные иски, если в этом возникает необходимость во время судебного разбирательства;
  • адвокат подготавливает проект мирного соглашения, учитывая интересы клиента, составляет необходимые для разбирательства в суде процессуальные документы любого характера, обеспечивающие защиту клиента;
  • подготавливает, направляет адвокатские запросы в суд или другие органы для получения важной информации по гражданскому делу, проводит разъяснения, подготовку клиента к предстоящему судебному разбирательству объясняя суть процесса;
  • адвокат участвует в каждом заседание суда в Киеве или области, представляя интересы подзащитного, получает копии решения суда для передачи клиенту.
  • обжалует решение суда, подавая апелляционные, а, в предусмотренном законом случае, кассационные жалобы на решение судов первой и второй инстанции.

    Задайте вопрос нашему адвокату

    Цена услуг адвоката по гражданским делам зависит от сложности предстоящего судебного разбирательства, оговариваются индивидуально при заключении договора о предоставлении правовой помощи. Оплата правовой помощи осуществляется на расчетный счет адвокатского бюро в Киеве, что дает возможность стороне спора в дальнейшем взыскать эти расходы с виновника судебного разбирательства, независимо от статуса, в котором находится участник процесса — истец или ответчик. Важно при обращении в суд Киева проконсультироваться с хорошим специалистом, имеющим безукоризненную репутацию ведения гражданских дел.

    Какие услуги предоставляет адвокат по гражданским делам

    Правила подсудности споров определены гражданским процессуальным кодексом Украины, который регламентирует весь процесс судопроизводства в Украине. Лицам без специального юридического образования поможет хороший, изучивший до тонкости дело, имеющий солидный практический опыт, гражданский адвокат.

    Услуги адвоката по гражданским делам

    В сфере гражданских правоотношений бюро может оказать такую правовою помощь:

    1. Проведение первичных консультаций, определяющих важные составляющие предстоящего судебного разбирательства, оценка перспективы удовлетворения иска, поданного Клиентом, или же защита от необоснованных претензий истца к Клиенту;
    2. Сбор доказательств правовой позиции Клиента, в том числе истребование документов, справок, архивных записей, направление адвокатских запросов. Изучение полученных документов с целью определения необходимости и возможности их использовать в судебном процессе.
    3. Подготовка тактики и стратегии ведения дела с целью получения желаемого результата по его завершению, в том числе и путем подписания мирового соглашения между сторонами спора. Подготовка документов для заключения мирового соглашения.
    4. Подготовка документов процессуального характера: исков, отзыва, ответа на отзыв, возражений, пояснений, ходатайств и других документов, предусмотренных гражданским процессуальным кодексом Украины.
    5. Подготовка к каждому судебному заседанию: подготовительному или же к заседанию по рассмотрению дела по сути иска.
    6. Представительство интересов клиента в судебном заседании по заранее утвержденному плану работы.
    7. Также мы можем получить решение суда, исполнительный лист и предъявить его к исполнению, зарегистрировать, если в этом есть такая необходимость.
    8. В случае несогласия клиента с принятым решением подготовить, направить и защитить интересы клиента в судах апелляционной и кассационной инстанции.

    Юридическая защита в Киеве гарантирует максимально возможную защиту заказчика. Каждый гражданин, обратившийся за помощью, получит максимум квалифицированной, комплексной поддержки. Цена определяется индивидуально. Учитывается объем, вид, сложность дела. Желание клиента всегда учитывается при заключении договора о предоставлении правовой помощи. Он может выбрать, какая именно и в каком объеме нужна правовая помощь для решения возникшей проблемы. Окончательная стоимость определяется сторонами после детального изучения сути дела, всех имеющихся документов, возможных трудностей предстоящего процесса.

    Часто задаваемые вопросы
    • Можно ли взыскать стоимость гонорара адвокату с проигравшей стороны?

      Можно, но это сложно. Для получения компенсации необходимо включить данный пункт в исковое заявление перед подачей в судебный орган, или оформить заявление сразу по завершении суда. Суды склонны уменьшать размер гонорара адвоката.

    • Как взыскать расходы на лечение с причинителя вреда здоровью?

      Для получения компенсации необходимо, чтобы оказанная потерпевшему медпомощь была предоставлена возмездно, подтверждалась рецептами, чеками и медицинским заключением. Если виновник отказался добровольно компенсировать суммы затрат на лечение, то их можно взыскать в судебном порядку.

    • Может ли суд признать договор недействительным?

      Да, если сделка противоречит законодательству, не соответствует целям деятельности, призвана утаить реальные условия и объекты договора. Также признаются недействительными договора, заключенные под давлением, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что сделало невозможным осознание подписантом своих действий, если подписывающая сторона оказалась несовершеннолетней, недееспособной или введенной в заблуждение.

    Почему клиенты выбирают адвокатское бюро Сергея Лысенко

    Основал бюро в 2018 году адвокат Лысенко Сергей Николаевич, ведущий гражданские дела, практикующий адвокат с 2010 года. Адвокатское бюро имеет устойчивую репутацию надежного партнера, обеспечит квалифицированную юридическую поддержку при возникновении хозяйственных, имущественных, наследственных споров жителям Киева и области. Кроме того предлагаются юридические услуги иностранным гражданам, а также людям без гражданства, попавшим в сложную ситуацию на территории Украины. Возможна консультация по телефону. Вы можете оставить заявку на сайте, воспользовавшись электронной почтой или Telegram. Гонорар за оказание правовой помощи определяется адвокатом индивидуально после знакомства с материалами дела и личной беседы.

    Гражданский адвокат

      Задайте вопрос нашему адвокату

        Оставить отзыв
        Поставьте оценку:


        Задавайте вопросы в Telegram Задавайте вопросы в Viber Задавайте вопросы в Facebook